Classement Final du Challenge Régional des Spécialités 2013

Bonsoir à tous !

Voici sans plus tarder les résultats tant attendus du challenge régional des spécialités !
Voila les résultats de Corrèze Athlé :

Sprint/haies :

1 200m 28″02 TALABOT Elise 791
2 400m 51″75 CELLE Etienne 785
3 100m 16″47 FERRANDIS Romane 763
4 100m 11″61 ALLAH Lucien 755
5 400m 53″32 DAVID Romain 705
6 100m 12″02 DOULS Nicolas 653
7 200m 30″60 VIEBAN Pauline 636
8 100m 14″70 ESPALIOUX Véronique 631
9 200m 30″79 MARTINEZ Charline 625
10 100m 12″14 ROUGE Mateo 625
11 100m 12″30 MAURICE Yvonnick 588
12 100m 18″59 LOUTRAT Elise 562
13 100m 15″53 DOULS Clarisse 528
14 110m Haies 18″59 BOUYSSE Yoan 494
15 100m 16″14 BOUYSSE Sandra 459
Total 9600

Saut :

1 HAUTEUR 1m96 RALITE Adrien 832
2 LONGUEUR 6m58 (+4.0) ALLAH Lucien 831
3 Triple Saut 10m92 TALABOT Elise 760
4 Triple Saut 10m90 MAZEAU Océane 758
5 LONGUEUR 6m01 (+3.4) ROUGE Mateo 714
6 Triple Saut 10m27 FERRANDIS Romane 688
7 LONGUEUR 5m88 (+0.7) BOUYSSE Yoan 687
8 Triple Saut 10m06 LOUTRAT Elise 664
9 Triple Saut 9m82 DELBEGUE Romane 638
10 Triple Saut 9m71 DIOT Elsa 626
11 Triple Saut 12m02 DOULS Nicolas 622
12 LONGUEUR 5m54 (+2.1) MAURICE Yvonnick 618
13 Longueur 4m16 MARTINEZ Charline 546
14 Longueur 4m14 VIEBAN Pauline 541
15 Triple Saut 8m90 LARUE Justine 536
Total 10061

Demi-fond/Marche :

1 5000m Marche 23’48″28 TORRE Orian 882
2 3000m Marche 16’00″30 MIALDEA Eva 823
3 800m 1’59″26 CELLE Etienne 787
4 3000m Marche 18’30″74 RATIU Antonella 615
5 1500m 4’25″69 DE MARCOS Anthony 578
6 800m 2’11″91 CHIAREL Thibault 509
7 5000m 17’08″99 PRINGOT Vincent 493
8 5000m 17’19″69 CASSIN Yannick 468
9 1500m 4’40″32 VIALLE Romain 445
10 1500m 4’42″78 RIDOUARD Mathieu 424
11 800m 2’53″31 FAVRON Séverine 401
12 3000m 10’29″25 PANNETIER François 363
13 3000m 10’40″41 MOUSNIER Christophe 326
14 3000m 10’41″87 BESSE Jean Pierre 321
15 800m 3’12″09 VANBAELEN Anne-Sophie 228
Total 7663

Lancer :

1 DISQUE 45m51 COLLEONI Baptiste 777
2 Marteau 46m68 MONTAGNAC Mickael 656
3 Disque 36m25 RANVIER Jérémy 604
4 JAVELOT 43m63 RALITE Adrien 547
5 Marteau 39m16 DOULS Thomas 538
6 JAVELOT 41m13 MAURICE Yvonnick 512
7 DISQUE 31m62 FERRANDIS Romane 512
8 DISQUE 30m58 LOUTRAT Elise 493
9 Poids 8m84 KITTLER Bernard 453
10 Poids 8m14 TALABOT Elise 426
11 JAVELOT 34m62 DAVID Romain 419
12 Javelot 33m48 LORTHOLARY Eric 403
13 Marteau 29m46 DOULS Nicolas 388
14 Poids 7m08 MOREAU Emanuèle 361
15 DISQUE 23m07 VIEBAN Pauline 354
7443

Pour les résultats complets cliquez ici

Pour le détail (attention fichiers à télécharger): – Demi-fond/Marche
– Lancer
– Saut
– Sprint/haies

Revenir à l’accueil

Une réflexion au sujet de « Classement Final du Challenge Régional des Spécialités 2013 »

Les commentaires sont fermés.